Настройка jabber-уведомлений на примере QIP 2012

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #29 от admin
В этой теме я постараюсь описать процесс настройки jabber-уведомлений с ресурса с онлайн шахматами в ваш IM клиент на примере QIP 2012
И так, начнем...

Если у вас установлен QiP 2012, то наверняка у вас в нем уже есть и настроен так называемый qip протокол, так как он устанавливается и настраивается при первоначальной установке QiP 2012 (начиная еще с версии QiP Infium).
Проверить наличие оного протокола можно следующим образом:
1) Открываем QiP -> Меню -> Настройки

Вложение не найдено


2) Там переходим на вкладку "Учетные записи". У вас должна быть учетная запись Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Вложение не найдено



После проверки наличия у вас учетной записи qip.ru переходим к добавлению контакта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. от которого мы в дальнейшем будем получать сообщения о ходах, турнирах и прочем с ресурса шахмат в нашу учетную запись qip.ru:
1) Открываем QiP, ищем в нем кнопочку с изображением лупы и зеленого плюсика, нажимаем на нее и в открывшемся меню выбираем "Добавить новый контакт" - User ID Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (где Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. - ваша учетная запись qip.ru, наличие которой мы проверяли раньше)

Вложение не найдено


2) В открывшемся окне заполняем поля: Учетная запись - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Имя контакта: webchessplus, Группа: любая, на ваше усмотрение из имеющихся и нажимаем кнопочку "Добавить"

Вложение не найдено


3) Если у вас не включено отображение оффлайн контактов, то необходимо это сделать нажав на кнопочку с двумя зелеными человечками (при этом один из них станет красным :))

Вложение не найдено


4) Далее необходимо раскрыть группу контактов "Не в сети", ткнув по ее названию

Вложение не найдено


5) После этого ищем в списке наш новый контакт webchessplus, нажимаем на нем правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выбираем "Разрешить авторизацию"

Вложение не найдено



Ну вот с настройкой QiP 2012 мы вроде разобрались, осталось настроить наш аккаунт на самом сайте шахмат. Для этого:
1) Авторизуемся на ресурсе http://chess.nixin.su , заходим на вкладку "Профиль" и в поле Jabber пишем свой аккаунт qip.ru вида Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (который мы проверяли в самом начале). Так же необходимо будет заполнить поля "Текущий пароль", "Новый пароль" и "Повторите пароль" (можно все 3 одинаково, если вы не хотите менять свой пароль). Нажимаем кнопочку "Обновить"

Вложение не найдено


2) Переходим на вкладку "Настройки", отмечаем пункт "Оповещать меня в jabber" в положение "Да" и нажимаем кнопочку "Обновить"

Вложение не найдено


Ну вот и все! Если вы все сделали правильно, то вам в QiP должны приходить уведомления о сделанных соперниками ходах, о начале турниров и прочем...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #30 от makservlad
nixin. спасибо хоть разъяснил как jabber подключить. я на работе так и не смог запустить. А здесь нормуль, работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.290 секунд
Работает на Kunena форум